四川省委常委名单 四川省常委名单

 下文是关于四川省委常委名单 四川省常委名单相关内容,希望对你有一定的帮助:

  四川省委常委名单 省委书记、省人大常委会主任:王东明 省委副书记:刘国中 省委常委、纪委书记:王雁飞 省委常委、省军区政委:...范文网在线www.01hn.com 小编今天为大家精心准备了四川省委常委名单 四川省常委名单,希望对大家有所帮助!

  四川省委常委名单

  省委书记、省人大常委会主任:王东明

  省委副书记、省长、宣传部部长:尹力

  省委副书记:刘国中

  省委常委、纪委书记:王雁飞

  省委常委、成都市委书记:黄新初

  省委常委、组织部部长:范锐平

  省委常委、秘书长:吴靖平

  省委常委、省军区政委:刘家国

  省委常委、常务副省长:王宁

  省委常委、政法委书记:侍俊

  省委常委、统战部部长:崔保华

  省委常委、省委农工委主任:曲木史哈

  省委常委、宣传部长:甘霖

  王东明简历

  

 

  王东明,男,汉族,1956年7月生,辽宁本溪人,1975年6月加入中国共产党,1975年8月参加工作,中央党校法学专业毕业,中央党校研究生学历。

  现任十八届中央委员,四川省委书记、省人大常委会主任。

  1975.08-1978.03 辽宁省桓仁县华尖子公社知青、东卜大队党支部书记

  1978.03-1982.02 辽宁大学哲学系哲学专业学习

  1982.02-1982.06 辽宁省委党校青训班学习

  1982.06-1983.06 辽宁省锦州市太和区西郊公社党委副书记

  1983.06-1985.03 共青团辽宁省锦州市委书记

  1985.03-1988.03 辽宁省绥中县委副书记(正县级)

  1988.03-1991.01 辽宁省绥中县委书记

  1991.01-1993.02 辽宁省灯塔县委书记

  1993.02-1993.05 辽宁省辽阳市副市长

  1993.05-1994.04 辽宁省辽阳市委常委、副市长

  1994.04-1996.12 辽宁省委组织部副部长

  1996.12-1997.11 辽宁省委组织部部长(1996.09-1997.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1997.11-2000.10 辽宁省委常委、组织部部长(1996.09-1999.07中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)

  2000.10-2002.08 中央组织部部务委员(副部长级)兼干部二局局长

  2002.08-2007.07 中央组织部副部长

  2007.07-2012.11 中央机构编制委员会办公室主任

  2012.11-2013.01 四川省委书记、省人大常委会主任候选人

  2013.01- 四川省委书记、省人大常委会主任

  尹力简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  尹力,男,汉族,1962年8月生,山东临邑人(生于济南市),1983年6月加入中国共产党,1987年9月参加工作,俄罗斯医学科学院卫生经济与卫生事业管理专业毕业,研究生学历,医学博士。

  现任四川省委副书记、省长,省委宣传部部长(兼)。

  1980.09--1986.07,山东医科大学医学系医学专业学习

  1986.07--1988.11,山东医科大学卫生系社会医学与卫生事业管理专业硕士研究生(其间:1987.09-1988.06,上海外国语学院出国留学预备人员培训部学习)

  1988.11--1993.11,俄罗斯医学科学院卫生经济与卫生事业管理专业博士研究生

  1993.11--1994.11,国务院研究室教科文卫司干部

  1994.11--1997.04,国务院研究室教科文卫司副处长

  1997.04--1999.12,国务院研究室社会发展研究司处长

  1999.12--2003.05,国务院研究室社会发展研究司助理巡视员(其间:2001.03-2001.06,中央党校中央国家机关分校学习;2002.08-2003.04,美国哈佛大学访问学者)

  2003.05--2003.05,国务院研究室社会发展研究司巡视员

  2003.05--2003.10,卫生部办公厅副主任(正局级)

  2003.10--2006.07,卫生部国际合作司司长(其间:2005.03-2006.01,中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2006.07--2008.09,卫生部办公厅主任

  2008.09--2012.02,卫生部副部长、党组成员(其间:2009.07-2011.08,任中央社会治安综合治理委员会委员)

  2012.02--2013.04,卫生部副部长、党组成员,国家食品药品监督管理局局长、党组书记

  2013.04--2015.03,国家食品药品监督管理总局副局长、党组副书记,国家卫生和计划生育委员会副主任

  2015.03--2015.04,四川省委副书记

  2015.04--2016.01,四川省委副书记、省委宣传部部长(兼)

  2016.01--2016.01,四川省委副书记、代省长,省委宣传部部长(兼)

  2016.01--,四川省委副书记、省长,省委宣传部部长(兼)

  第十八届中央候补委员,省十二届人大代表

  刘国中简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  刘国中,男,汉族,1962年7月生,黑龙江望奎人,1986年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,哈尔滨工业大学研究生毕业,工学硕士。

  现任四川省委副书记。

  1978.10——1982.08华东工程学院炮弹系触发引信设计与制造专业学生

  1982.08——1985.09黑龙江省哈尔滨建成机械厂干部

  1985.09——1988.09哈尔滨工业大学金属材料及工艺系压力加工专业学生

  1988.09——1990.06哈尔滨工业大学管理学院系统工程专业学习

  1990.06——1993.01黑龙江省经委综合规划处科员、副主任科员、主任科员

  1993.01——2000.06黑龙江省政府办公厅一处主任科员、副处长、处长

  2000.06——2003.06黑龙江省政府研究室副主任、党组成员

  2003.06——2004.10黑龙江省政府研究室主任、党组书记

  2004.10——2007.04黑龙江省鹤岗市委书记

  2007.04——2007.05黑龙江省委常委、鹤岗市委书记

  2007.05——2008.02黑龙江省委常委、秘书长,省直机关工委书记

  2008.02——2011.08黑龙江省委常委、秘书长

  2011.08——2011.09黑龙江省委常委,省政府党组副书记

  2011.09——2013.10黑龙江省委常委,常务副省长、省政府党组副书记

  2013.10——2013.11全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记

  2013.11——2015.10全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记、机关党委书记

  2015.10——2016.02全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记

  2016.02——四川省委副书记

  十二届全国人大代表。

  王雁飞简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  王雁飞,男,汉族,1963年2月生,河北赞皇人,1983年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中国政法大学宪法专业毕业,研究生学历,法学硕士。

  现任四川省委常委、省纪委书记。

  1979.09——1983.07北京大学法律系学习;

  1983.09——1986.07中国政法大学宪法学专业硕士研究生;

  1986.07——1988.11河北省委办公厅综合二处科员、副主任科员(其间:1987.02——1988.11挂职任河北省平山县西柏坡村党支部副书记);

  1988.11——1992.02河北省委办公厅信息调研处主任科员;

  1992.02——1993.06河北省委办公厅信息调研处副处长;

  1993.06——1994.06河北省委办公厅秘书二处副处长;

  1994.06——1994.09河北省委办公厅秘书二处调研员;

  1994.09——1997.05河北省委办公厅正处级秘书;

  1997.05——1998.04河北省委政法委协调督办处处长;

  1998.04——2001.07河北省委政法委副秘书长(其间:2001.03-2001.06河北省委党校省管干部培训班学习);

  2001.07——2004.06河北省邢台市委副书记(其间:2002.03-2002.09美国哈佛大学肯尼迪政府学院学习);

  2004.06——2006.04河北省委政法委委员、秘书长;

  2006.04——2007.12河北省委政法委副书记、秘书长;

  2007.12——2008.02宁夏回族自治区人民检察院副检察长、党组书记;

  2008.02——2013.05宁夏回族自治区人民检察院检察长、党组书记;

  2013.05——2015.05宁夏回族自治区党委常委、政法委书记,宁夏回族自治区公安厅厅长,武警宁夏回族自治区总队第一书记、第一政委;

  2015.05——四川省委常委、省纪委书记

  黄新初简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  黄新初,男,汉族,1957年10月生,湖北孝感人,1984年10月加入中国共产党,1976年7月参加工作,四川联合大学(现四川大学)经济系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士。

  现任四川省委常委、成都市委书记。

  1976.07-1978.02湖北省孝感县王店公社白合小学教师;

  1978.02-1982.01同济大学机械工程系机械工程专业学习;

  1982.01-1984.07成都发动机公司技术员、助理工程师;

  1984.07-1985.05成都发动机公司五厂团委书记;

  1985.05-1986.12成都发动机公司团委副书记;

  1986.12-1988.08成都发动机公司团委书记;

  1988.08-1988.11共青团成都市委副书记;

  1988.11-1993.04共青团成都市委副书记、市青年联合会主席(期间:1989.09-1992.12在四川大学经济系研究生学习,获经济学硕士学位;1992.12当选为共青团四川省委常委);

  1993.04-1995.02共青团成都市委书记;

  1995.02-1996.10共青团四川省委副书记;

  1996.10-1997.08共青团四川省委副书记、省青年联合会主席;

  1997.08-1998.04共青团四川省委书记、省青年联合会主席;

  1998.04-2000.08共青团四川省委书记(其间:1998.09-1999.07在中央党校一年制中青班学习;1994.09-1998.06在四川联合大学〈四川大学、成都科技大学〉经济系政治经济学专业研究生学习,获经济学博士学位);

  2000.08-2007.05 阿坝藏族羌族自治州党委书记;

  2007.05-2011.11 四川省委常委、省委宣传部部长。

  2011.11- 四川省委常委、成都市委书记。

  中共第十八届中央委员会候补委员,中共十六大、十七大、十八大代表。

  范锐平简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  范锐平,男,汉族,1966年4月生,湖北钟祥人,1985年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,华中科技大学公共管理学院行政管理专业、新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,研究生学历,管理学硕士、理学硕士。

  现任四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长(兼)。

  1984.08——1990.10,湖北省钟祥县旧口区干部、团委书记,熊桥管理区党支部书记(其间:1984.09-1986.07在武汉大学党政干部专业学习);

  1990.10——1993.02,湖北省钟祥县长寿镇党委组织委员;

  1993.02——1996.03,湖北省钟祥市丰乐镇党委副书记(1995.02兼任政协联络处主任);

  1996.03——1997.08,湖北省松滋市(县级)委常委、副市长;

  1997.08——2000.10,共青团湖北省荆州市委书记、党组书记;

  2000.10——2001.12,湖北省松滋市(县级)委副书记、市人民政府市长;

  2001.12——2004.04,湖北省发展计划委员会副主任、党组成员;

  2004.04——2006.03,湖北省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员;

  2006.03——2006.05,湖北省鄂州市委副书记、市人民政府代理市长;

  2006.05——2009.03,湖北省鄂州市委副书记、市人民政府市长(其间:2005.09-2007.06华中科技大学行政管理专业研究生学习,2008.03-2008.07中央党校中青年干部培训一班学习);

  2009.03——2009.06,湖北省鄂州市委书记;

  2009.06——2011.07,湖北省鄂州市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03-2011.02新加坡南洋理工大学管理经济硕士学习);

  2011.07——2011.08,湖北省委常委,鄂州市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

  2011.08——2012.01,湖北省委常委,襄阳市委书记;

  2012.01——2013.05,湖北省委常委,襄阳市委书记、市人大常委会主任;

  2013.05——,四川省委常委、省委组织部部长、省委党校校长(兼)。

  中共十八大代表。

  吴靖平简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  吴靖平,男,汉族,1963年8月生,安徽巢县人,1984年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作,西南财经大学经济学院区域经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,讲师。

  现任四川省委常委、秘书长。

  1980.02━1984.07四川建材学院非金属矿系地勘专业学习,获工学学士学位

  1984.07━1985.07四川建材学院学生处工作

  1985.07━1988.09四川建材学院非金属矿系辅导员、助教、系学生党支部书记

  1988.09━1991.05清华大学社会科学系思想政治教育专业科学技术哲学方向研究生学习,获法学硕士学位

  1991.05━1992.11四川建材学院团委书记(副处级)、讲师

  1992.11━1993.08共青团绵阳市委副书记

  1993.08━1995.03共青团绵阳市委书记

  1995.03━1997.02绵阳市游仙区委副书记、区长

  1997.02━1997.05绵阳市游仙区委书记、区长

  1997.05━2000.03绵阳市游仙区委书记(其间:1998.10━1998.12省委党校县委书记班学习)

  2000.03━2001.12绵阳市委常委、组织部部长

  2001.12━2003.12四川省委组织部副部长

  2003.12━2009.03凉山彝族自治州委书记(其间:2008.03━2008.07中央党校24期中青年干部培训一班学习)

  2009.03━2009.05绵阳市委书记

  2009.05━2009.06绵阳市委书记、市人大常委会主任

  2009.06━2011.09绵阳市委书记、市人大常委会主任、中国(绵阳)科技城党工委书记

  2011.09━2012.05绵阳市委书记、中国(绵阳)科技城党工委书记

  2012.05━2015.04四川省委常委、宣传部长

  2015.04━四川省委常委、秘书长。

  中共十七大代表,省九次党代会代表,省十一届人大代表,五届、六届市委委员,市五届、六届人大代表

  刘家国简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  刘家国,男,1958年11月生,中国人民解放军少将军衔。

  现任四川省委常委、省军区政委。

  曾任中国人民解放军第13集团军政治部主任,

  2014年任中国人民解放军四川省军区政委。

  2015年03月任四川省委常委、省军区政委。

  王宁简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  王宁,男,汉族,1959年7月生,四川德阳人,1985年12月加入中国共产党,1976年9月参加工作,西南财经大学财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士,注册会计师。

  现任四川省委常委、省人民政府常务副省长,四川行政学院院长(兼)。

  1976.09-1978.04四川省罗江县第二小学教师

  1978.04-1980.02四川省财政学校财政专业学习

  1980.02-1987.09四川省财政厅预算处干部、副科长、科长(其间:1981.09-1983.02湖北财经学院财经系学习)

  1987.09-1991.08四川省财政厅预算处副处长

  1991.08-1995.09四川省财政厅预算处处长(其间:1993.09-1994.01四川省委党校县处班学习;1994.03-1995.01挂职任兴文县委常委、副县长)

  1995.09-1998.05四川省财政厅副厅长、党组成员(1994.09-1996.12四川省委党校经济管理专业本科班学习;1995.11-1997.11财政部财政科研所财政专业研究生进修班学习)

  1998.05-2003.01四川省财政厅副厅长、党组副书记(其间:2001.09明确为正厅级)

  2003.01-2004.12四川省财政厅厅长、党组书记(2000.09-2003.06西南财经大学财政学专业研究生学习,获经济学博士学位)

  2004.12-2007.05四川省南充市委书记、市人大常委会主任(2004.03-2005.01中央党校一年制中青班学习)

  2007.05-2015.04四川省人民政府副省长、党组成员(其间:2012.03-2012.04中央党校省部级干部进修班学习)

  2015.04-2015.05四川省委常委,省人民政府常务副省长

  2015.05-四川省委常委、省人民政府常务副省长,四川行政学院院长(兼)

  中共第十七大代表,第十届、十二届全国人大代表,九届、十届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表

  侍俊简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  侍俊,男,汉族,1962年1月生,江苏盐城人,1980年9月加入中国共产党,1978年10月参加工作,四川师范大学经济管理专业、西南交通大学建筑与土木工程专业毕业,大学学历,工程硕士。

  现任四川省委常委、政法委书记,副总警监。

  1978.10-1984.03四川省自贡中国电焊条厂工人、车间调度员、厂团委副书记、团委书记、中国焊接材料公司团委书记

  1984.03-1986.11共青团四川省自贡市委青工部部长、宣传部部长(其间:1984.09-1986.07中国青年政治学院政治教育专业专科脱产学习)

  1986.11-1991.09共青团四川省自贡市委副书记(其间:1989.06-1991.06四川师范大学政教系经济管理专业本科班学习;1990.03-1991.02 挂职任富顺县狮市乡党委副书记)

  1991.09-1995.04共青团四川省自贡市委书记,自贡高新区管委会副主任(1993.02)、党委书记(1994.05)

  1995.04-1997.08四川省自贡市政府副秘书长,自贡高新区管委会主任、党委书记,市建委主任(1996.04)

  1997.08-2001.06四川省自贡市副市长(1996.09-1998.07四川大学经济管理学院研究生课程班学习)

  2001.06-2005.01四川省自贡市委常委、常务副市长

  2005.01-2005.04四川省广元市委副书记、代市长

  2005.04-2007.05四川省广元市委副书记、市长(2004.08-2006.06西南交通大学建筑工程系建筑与土木工程专业学习,获工程硕士学位)

  2007.05-2012.02四川省阿坝州委书记

  2012.02-2013.01四川省人民政府省长助理、党组成员,四川省公安厅厅长、党委书记,一级警监

  2013.01-2013.05四川省人民政府副省长、党组成员,四川省公安厅厅长、党委书记,一级警监

  2013.05-2015.04四川省人民政府副省长、党组成员,四川省公安厅厅长、党委书记,副总警监

  2015.04-2015.05四川省委常委,省人民政府副省长、党组成员,四川省公安厅厅长、党委书记,副总警监

  2015.05-四川省委常委、政法委书记,副总警监。

  中共第十八大代表,第十一届全国人大代表,九届、十届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表

  崔保华简历

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  崔保华,男,汉族,1958年11月生,山东巨野人,1978年7月加入中国共产党,1976年12月参加工作,西南交通大学公共管理学院行政管理专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

  现任四川省委常委、统战部部长。

  1976.12—1985.11工程兵建筑第104团文书、政治处(正排)书记、组织股副连职干事、第52师政治部组织科副连职干事、第115团安装连政治指导员;

  1985.11—1992.11总参工程兵科研四所政治部组织科正连职干事、组织科副营职干事、组织科正营职干事(其间:1986.03-1989.02解放军西安政治学院政治工作专业大专班学习);

  1992.11—1993.03国家人事部办公厅综合处干部;

  1993.03—1994.08国家人事部办公厅综合处主任科员;

  1994.08—1994.11国家人事部办公厅办公室协助主任工作;

  1994.11—1996.12国家人事部办公厅办公室副主任(其间:1996.09-1999.06解放军海军工程学院管理工程专业本科委培班学习);

  1996.12—2000.06国家人事部办公厅部长办公室处长;

  2000.06—2001.10国家人事部办公厅副主任;

  2001.10—2003.01挂职德阳市委常委、副市长;

  2003.01—2003.09挂职四川省委副秘书长;

  2003.09—2003.10四川省委副秘书长、省委常委办主任;

  2003.10—2004.02眉山市委副书记、副市长、代市长;

  2004.02—2006.06眉山市委副书记、市长(其间: 2004.03-2006.06中共四川省委党校现代管理专业研究生班学习);

  2006.06—2006.08遂宁市委书记;

  2006.08—2011.07遂宁市委书记、市人大常委会主任(2005.10-2008.06西南交通大学公共管理学院行政管理专业研究生学习,获管理学硕士学位);

  2011.07—2012.09中共遂宁市委书记;

  2012.09—2013.01中共四川省委统战部部长;

  2013.01—2015.04十一届四川省政协副主席、中共四川省委统战部部长;

  2015.04—2015.05四川省委常委、十一届四川省政协副主席、中共四川省委统战部部长;

  2015.05—四川省委常委、统战部部长

  (中共十七、十八大代表,中共九届、十届四川省省委委员,十一届四川省省政协委员)

  曲木史哈简历:

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  曲木史哈,男,彝族,1960年1月生,四川越西人,1985年5月加入中国共产党,1976年12月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

  现任四川省委常委、农工委主任,省委民工委副书记(兼)。

  1976.12-1981.01,解放军89201部队战士

  1981.01-1982.09,四川省凉山州委统战部干事

  1982.09-1986.08,西南民族学院政治系政治专业学习,获法学学士学位

  1986.08-1988.10,四川省普格县普乐乡党委副书记、书记,普乐区委副书记

  1988.10-1989.05,四川省普格县县长助理

  1989.05-1990.03,四川省喜德县副县长

  1990.03-1996.03,四川省喜德县委副书记、县长

  1996.03-2002.10,四川省凉山州副州长(其间:1996.09-1997.07,中央党校一年制中青班学习;1996.09-1999.07,中央党校经济管理专业研究生班学习;2000.05-2000.11,挂职任交通部公路司副司长)

  2002.10-2003.03,四川省凉山州委常委、副州长

  2003.03-2004.12,四川省凉山州委副书记、州长

  2004.12-2009.12,四川省发展改革委副主任、党组成员(正厅级)

  2009.12-2011.09,四川省发展改革委副主任、党组副书记(正厅级)

  2011.09-2011.10,四川省人民政府副省长、党组成员,省发展改革委副主任、党组副书记

  2011.10-2016.05,四川省人民政府副省长、党组成员,省委民工委副书记(兼)

  2016.05-2016.06,四川省委常委、农工委主任,省人民政府副省长、党组成员,省委民工委副书记(兼)

  2016.06-,四川省委常委、农工委主任,省委民工委副书记(兼)

  第十届全国人大代表,十届四川省委委员,四川省十届、十一届、十二届人大代表

  甘霖简历:

  

四川省委常委名单及分工 2016年最新排名

 

  甘霖,男,汉族,1963年7月生,湖北天门人,1984年8月加入中国共产党,1981年9月参加工作,武汉大学法学院宪法学与行政法学专业毕业,研究生学历,法学博士。

  现任四川省委常委、宣传部部长。

  1978.09-1981.09,长春冶金建筑学校供热通风专业学习

  1981.09-1982.10,湖北省大冶有色金属公司冶炼厂安全科技术员

  1982.10-1986.01,湖北省大冶有色金属公司冶炼厂团委副书记(主持工作)

  1986.01-1988.09,湖北省大冶有色金属公司冶炼厂团委书记

  1988.09-1991.08,北京师范大学研究生院中国哲学史专业学习,获哲学硕士学位

  1991.08-1993.08,广东省惠州市委政策研究室副科长

  1993.08-1995.02,广东省惠州市委政策研究室科长

  1995.02-1995.04,广东省惠州市委政策研究室副主任

  1995.04-1997.12,中央组织部研究室调研处副调研员

  1997.12-1999.04,中央组织部研究室调研处副处长

  1999.04-1999.06,中央组织部研究室调研处调研员、副处长

  1999.06-2001.03,广东省委组织部调查研究室主任

  2001.03-2003.10,广东省委办公厅副主任

  2003.10-2008.02,广东省委副秘书长(其间:2005.08正厅级)

  2008.02-2008.03,广东省珠海市委书记

  2008.03-2012.02,广东省珠海市委书记、市人大常委会主任(2005.09-2011.12 武汉大学法学院宪法学与行政法学专业研究生学习,获法学博士学位;2010.09-2011.01 中央党校中青班学习)

  2012.02-2015.12,四川省人民政府副省长、党组成员。

  2015.12-2016.05,四川省人民政府副省长、党组成员,四川天府新区管理委员会办公室主任(兼)。

  2016.05-2016.06,四川省委常委,省人民政府副省长、党组成员, 四川天府新区管理委员会办公室主任(兼)。

  2016.06-,四川省委常委、宣传部部长。

下页更精彩:1 2 下一页
上一篇:四川泸州医学院2017放假时间 下一篇:固安限号查询

相关文章推荐

网友评论

关于我们|联系我们|常见问题|会员协议|法律声明|友情链接